Входные деревянные группы: эстетика, экология, надежность

Входные группы из дерева постепенно вытесняют с рынка пластиковые входные группы. Деревянные обладают более эстетичным видом, они экологичны. Обеспечивают лучшую защиту от внешних погодных условий, шума, пыли городских улиц. Мы – компания «Евроокна» – готовы предложить Вам свои услуги по их изготовлению и сборке.

входные группы казань

Виды входных групп из дерева

Что представляет собой входная группа? Это двери между основным жилым пространством и улицей. Существует около семи различных видов входных групп, которые требуют разных технологий монтажа. Давайте рассмотрим их поближе.

Итак, входные деревянные группы бывают: распашными, маятниковыми, раздвижными, револьверными, тамбурными. Наиболее простым видом являются распашные двери – открыть их можно только в одну сторону, к себе или от себя. Маятниковые открываются в обе стороны. Раздвижная входная группа отлично экономит место, является более сложным типом, чем два предыдущих.

К раздвижным также можно отнести телескопические и полукруглые деревянные двери. Револьверные двери устанавливаются на подвижной вал, а не на петли, как вышеописанные виды. Один из самых распространенных видов – тамбурные входные группы. Они очень актуальны для тех зданий, вход в которые начинается прямо с улицы; способствуют более эффективному сохранению тепла в помещениях.

Стекло для деревянных входных групп

Если Вы остановили свой выбор на деревянных входных группах, то Вам необходимо знать, какое стекло и для какого случая наиболее подходит. Правильно выбранные стекла не только отлично защитят Ваш дом или офис, но и придадут ему дополнительный красивый внешний вид. Четыре основных вида – триплекс, закаленное, армированное стекло или оргстекло – с индивидуальными характеристиками надежны, эстетичны, а главное – экологичны в эксплуатации.

Триплекс – поможет сохранить тепло, обладает отличной звукоизоляцией. Стекло защищено полимерной пленкой. Поэтому, если вдруг его попытаются разбить, осколки останутся на этой пленке и не выпадут за территорию окна. Триплекс отлично выдерживает различные степени нагрузки, аварийные ситуации, как и закаленное стекло.

Армированное стекло содержит в себе металлическую проволоку для дополнительной прочности. Недостаток армированного стекла в деревянной входной группе – из-за присутствия на стекле проволоки заметно ухудшается его светопропускная способность. Оргстекло относится к бюджетному варианту, легко, прекрасно сочетается с деревом.

входные деревянные группы

Особенности деревянных входных групп

Деревянный каркас входных групп имеет определенные особенности, на которые стоит обратить внимание при заказе. Компания «Евроокна» занимается изготовлением деревянных входных групп из сосны и лиственницы. Они облают высокой прочностью, износостойкостью. При выборе материала нужно учесть, что древесина при внешнем воздействии будет соприкасаться с влагой, размягчаться, что есть опасность возникновения грибка, деформации.

Поэтому так важно прислушиваться к мнению специалистов нашей компании о использовании специальных составов для дополнительной пропитки и ухода за готовыми деревянными входными группами. Также не стоит экономить на других сортах дерева, даже если они обладают всеми выше перечисленными свойствами, но недостаточно красиво выглядят в готовом виде.

Плюсы и минусы деревянных входных групп

К основным плюсам установки деревянных входных групп эксперты относят отличную тепло-, звукоизоляцию; их широкий ассортимент; эстетику внешнего вида; прочность дерева при обработке. Также среди плюсов стоит отметить возможность использования дополнительного декора входной группы. Минусы – постоянный, тщательный уход; высокая цена изготовления и установки.

входные группы из дерев

Этапы сборки входных групп из дерева

Компания «Евроокна» также занимается установкой и сборкой деревянных входных групп. Перед началом установки, специалисты нашей компании очищают рабочую площадь от ненужных материалов, мусора, и зачищают ее вплоть до бетона. Чтобы выбранная Вами деревянная входная группа прослужила как можно дольше, монтажники тщательно и прочно закрепляют ее на подготовленном месте. Так как вертикальные детали группы – несущие, их необходимо закрепить наиболее надежно, чем, скажем, горизонтальные.

При установке стеклянных фрагментов можно использовать специальный уплотнитель. Он придаст дополнительную гарантию тому, что стекла не будут расшатываться, выпадать или пропускать холодный воздух с улицы внутрь Вашего дома. При монтаже основной дверной конструкции нужно следить, чтобы она правильно открывалась-закрывалась. Дверь не должна соприкасаться с полом и другими элементами входной группы.